Чудотворная Косинская (Моденская) икона Божией Матери. 03.07.18

Дорогой батюшка, уважаемые администрация, учителя, сотрудники, ученики и родители! Поздравляем с праздником Косинской (Моденской) иконы Божией Матери! В этот День желаем, чтобы Владычица Богородица подарила, благо и покой, верное счастье и здравие, светлый разум и любовь, большую удачу и мягкое сердце, искренность души и добрую радость. Этот образ Божией Матери был оставлен императором Петром I, в память кратковременного пребывания в Косине. Икона была привезена графом Борисом Шереметьевым, из итальянского города Модены. Икона эта, названная Моденскою, пребывает в косинских храмах без малого 300 лет и считается чудотворной.