День открытых дверей 25.10.18

24 октября 2018 года в ЦПШ «Косинская» проводился очередной День открытых дверей. Школу в этот день смогли посетить все желающие: и родители учащихся, и даже будущие первоклассники. В торжественной обстановке прозвучало Приветственное слово директора школы Запорожченко Е.В. Так началось мероприятие .Его продолжила презентация , которая познакомила гостей с жизнью школы, ее укладом, рассказала об участии наших школьников в общегородских конкурсах и олимпиадах. В этот раз родители учеников начальной школы и среднего звена получили возможность присутствовать не только в классах, где учатся их дети, но и на уроках старшего звена. Так они смогли оценить высокий уровень работы преподавателей, которые будут готовить нынешних и будущих старшеклассников к выпускным экзаменам. Учителя приготовили для гостей 29 открытых уроков, и родители выбирали предметы по своему усмотрению. Между уроками для гостей устраивали музыкальные перемены. В холле звучали песни, игра на музыкальных инструментах. В конце мероприятия родителям показали урок-праздник «Осень золотая». В холле учитель по рисованию Кузьмина Е.В. провела для всех желающих мастер-класс «Свободная кистевая роспись, техника двойного мазка». Дети, родители и даже учителя смогли поучиться увлекательной технике этого вида росписи. В конце мероприятия родители имели возможность поговорить с педагогами и получить их консультации. Потом администрация и учителя с радостью пригласили гостей к столу. Этот день прошел для всех интересно, радостно и весело. И ученики, и родители, и учителя остались довольны проведенным Днем открытых дверей.