Научно-практическая конференция "Духовно-нравственное образование в современной России: вызовы и перспективы" 18.09.18

14 сентября 2018 года в Московском педагогическом государственном университете проводилась научно-практическая конференция "Духовно-нравственное образование в современной России: вызовы и перспективы". Наша школа приняла участие в работе секции "Современная российская православная школа". Основными темами для обсуждения были: - актуальные проблемы создания целостной образовательной среды на основе реализации предметов, составляющих основу православного компонента образования: ОПВ (Закон Божий), церковное пение, церковно-славянский язык; - воспитание, приобщение учащихся к традиционным религиозным, нравственным ценностям через реализацию церковных и церковно-государственных инициатив; - место и роль современных православных школ в образовательном пространстве России. Директору нашей школы, Запорожченко Е.В., было предложено поделиться опытом по изучению, сохранению и развитию национальных культурно-исторических традиций. Мальченко Е.И. представила презентацию с глубоким анализом и перспективой развития данного направления в школе.