ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В «КОСИНСКОЙ» 23.05.18

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК В «КОСИНСКОЙ» Конец учебного года, май… А значит, снова долгожданный «Последний звонок»! Светлый, радостный и немного грустный… 23 мая в школе проходил праздник для учащихся 9 и 11 классов. Праздник начался с торжественного поднятия флага, и в эти минуты над Церковно-приходской школой звучал гимн России. Директор школы Запорожченко Елена Васильевна пожелала выпускникам быть достойными гражданами нашей страны, нести в мир только добро, и, конечно, успешно сдать экзамены. Сколько чудесных музыкальных сюрпризов подарила школа выпускникам: трио учителей исполнило песню «Школьные годы», ученица 4 класса Варвара Тропкина в бальном платье поразила слушателей своим профессиональным пением, дружный коллектив 3 класса выступил с несколькими песнями на тему школьной жизни, дополняя их стилизованными сценками из детства. Эти выступления не могли не пробудить ностальгию, и хотелось повторять слова из песни: «Детство моё, постой! Дай мне ответ, что там впереди!» Праздник не мог обойтись без звучания музыкальных инструментов. Трогательную лирическую композицию исполнила на фортепиано ученица 3 класса Сударева Галина. Также зрителей порадовал дуэт на флейтах. Сами выпускники прочитали для школы стихи и «зажгли» факел знаний. Им вручили памятные подарки и … колокольчики. «Ангелы» в белых праздничных платьях подарили разноцветные шарики, которые бывшие школьники выпустили в небо, загадав желание. Школа с большим вниманием и радостью выслушала слова благодарности от родителей выпускников. Прекрасные букеты, розы были вручены дорогим и любимым учителям. Духовник школы о. Димитрий на прощанье пожелал выпускникам всегда жить по заповедям и никогда не унывать.