Военно – спортивный праздник. 28.09.18

Каждый год в нашей школе традиционно проводится военно-спортивная игра, направленная на подготовку детей к борьбе с терроризмом. В этом году она прошла 28 сентября. Подобные мероприятия являются жизненно важными для подрастающего поколения. И в этот раз игра началась с испытания «дымовой завесой». Учащиеся, успешно пройдя испытания, смогли благополучно покинуть здание школы и построиться у спортивной площадки. Второй этап игры заключался в поиске опасных для жизни взрывчатых предметов( подозрительных игрушек, коробок, бутылок с жидкостью непонятного цвета и т.п.). О них предварительно рассказали учащимся сотрудники ВПК «Косинец». Игра была очень полезной и интересной для детей. Учащиеся собирали и разбирали автомат Калашникова, учились оказывать первую помощь и сдавали нормативы по отжиманию и приседаниям. Наша школа призывает коллег к сотрудничеству по обучению детей противостоять террору. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы учащиеся могли сказать: «Мы готовы к труду и обороне!»